年月日

市教育局领导

    

   陈    军(市委教育工委书记,市教育局党委书记、局长)

   主要工作经历:

1996.08-1998.08  开江县沙坝场乡中心校教师(其间: 1998.03-1998.08借调到开江县纪律检查委员会工作)

1998.08-2000.08  开江县纪律检查委员会工作(其间: 1999.01-2000.08借调到达州市纪律检查委员会工作)

2000.08-2002.04  达州市纪律检查委员会电教中心工作

2002.04-2002.08  开江县纪律检查委员会工作

2002.08-2003.04  开江县纪律检查委员会执法监察室主任

2003.04-2003.10  开江县纪律检查委员会执法监察纠风室主任

2003.10-2004.09  开江县纪律检查委员会纪检监察室主任

2004.09-2006.02  开江县委、县人民政府督查室副主任

2006.02-2006.08  开江县委政研室主任

2006.08-2006.11  达州市人民政府办公室工作

2006.11-2007.08  达州市人民政府办公室秘书四科副科长、主任科员

2007.08-2010.10  达州市人民政府办公室秘书四科科长

2010.10-2014.08  达州市人民政府办公室党组成员、副主任

2014.08-2016.09  达州市人民政府办公室党组成员、副主任,茂县县委常委、县政府常务副县长(援藏)

2016.09-2017.08  达州市通川区委常委,区人民政府常务副区长(其间:2016.12任罗江镇党  委第一书记)

2017.08-2019.01  达州市通川区委副书记

2019.01-            市教育局党委书记、局长,市委教育工委书记(兼) 达州市第四次党代会代表。

   李祖江(市教育局党委委员、副局长)

   主要工作经历:

1985.08-1992.03   大竹师范学校任教

1992.03-1993.11   大竹县委政策研究室副主任干事

1993.11-1998.08   大竹县委办公室工作(其间: 1993.11-1995.03 任副科级秘书;1995.03任县委办公室副主任;1996.01任正科级秘书)

1998.08-2004.08   达川地委(达州市委)政策研究室副主任

2004.08-2015.03   达州市委政策研究室主任

2015.03-             达州市教育局党委委员、副局长

   王    军(市教育局党委委员、副局长)

   主要工作经历:  

1990.08-1995.06  达县地区中小学教研室工作

1995.06-1998.01  达川地区教委职教科科员

1998.01-2002.01  达川地区教委职教科副科长

2002.01-2006.03  达州市教育局办公室主任

2006.03-2008.06  达州市教育局基础教育科科长

2008.06-2010.09  达州市教育局党委委员、机关党委书记

2010.09-            达州市教育局党委委员、副局长

   兰    川(市教育局党委委员、副局长)

   主要工作经历:

1993.12-1996.09  中国人民解放军35107部队服役

1996.09-1999.08  中国人民解放军南京政治学院新闻系军事新闻专业专科学习

1999.08-2000.03  重庆市万盛区人武部参谋

2000.08-2003.05  达县县委政策研究室工作

2003.05-2005.10  达县县委办公室工作(2002.12-2004.08考调到中共达州市纪委工作)

2005.10-2007.06  达州市委常委办工作

2007.06-2011.05  达州市委督查室副主任

2011.05-2012.12  达州市委办一秘书科科长

2012.12-2013.06  达州市委办人事科科长(其间:2010.09-2013.06四川省委党校法学专业研究生学习)

2013.06-2016.12  达州市教育局党委委员、机关党委书记

2016.12-            达州市教育局党委委员、副局长(其间:2018.04-2018.11成都市金牛区教育工委委员,教育局副局长(挂职)

   郭三忠(市教育局党委委员、市纪委派驻市教育局纪检组长)


   张    梅  (市教育局党委委员、机关党委书记)

   主要工作经历

1995.12-1998.12  青海省大通县80409部队服役,任通信连总机班班长、团支部书记

1999.12-2006.05  达州市城市规划建设管理监察支队工作,任团支部书记

2006.05-2007.07  通过公务员考试录入到通川区司法局工作

2007.07-2009.02  通川区东岳乡人民政府工作,任乡党委委员、副乡长

2009.02-2011.06  中共达州市通川区委组织部工作,任纪检员、机关党支部书记

2011.06-2011.06  达州市通川区委组织部主任科员

2011.06-2012.05  达州市教育局工作(上派省司法厅工作)

2012.05-2017.06  达州市教育局监察审计科科长(监察室主任)

2017.06-            达州市教育局党委委员、机关党委书记

  冯    雷(市教育局党委委员、市委教育工委专职副书记)

   主要工作经历:

1996.09-2003.04  宣汉县档案局干部

2003.04-2004.06  中共宣汉县委办公室干部

2004.06-2007.04  中共宣汉县委督查室副主任

2007.04-2007.07  中共达州市委组织部干部

2007.07-2007.12  中共达州市委组织部副主任科员

2007.12-2011.11  中共达州市委组织部干部三科副科长

2011.11-2011.11  中共达州市委组织部干部三科科长

2011.11-2018.05  达州市教育局人事师训科科长

2018.05-            达州市教育局党委委员、市委教育工委专职副书记

   刘国强(市教育局党委委员、市招考办主任)

   主要工作经历:

1993.09-1999.12  四川宣汉中学任教(其间:1997.08任政教主任、团委书记;1993.10考取全国律师资格)

1999.12-2002.12  宣汉县政府办公室工作(其间:2001.01任秘书股副股长)

2002.12-2003.02  宣汉县樊哙镇政府党委副书记

2003.02-2005.10  宣汉县樊哙镇政府党委副书记、镇长(其间:2003.05 -2005.10借调中共达州市委组织部帮助工作)

2005.10-2005.12  达州市委组织部正科级干部

2005.12-2007.04  达州市委组织部研究室主任

2007.04-2010.12  达州市委组织部机关党委书记、研究室主任

2010.12-2015.09  万源市委常委、纪委书记

2015.09-2016.10  达州市扶贫移民局党组成员、副局长

2016.10-2019.01  达州市扶贫移民局党组成员、副局长,市政协农业委员会副主任(兼)

2019.03-               达州市教育局党委委员、招考办主任,达州市第三次党代会代表,达州市第四届政协委员,达州市纪委委员。